Курс по подготовке специалистов менеджмента

Школа менеджмента Ротмана Основана 1950 Тип бизнес-школа Сайт rotman.utoronto.ca

Школа менеджмента Ротмана (англ. Rotman School of Management), также известная как Школа управления Ротмана, Школа Ротмана, представляет собой бизнес-школу университета Торонто, расположенную в деловом центре Торонто. Университет Торонто предлагает курсы бакалавриата по коммерции и менеджменту с 1901 года, но школа была официально создана в 1950 году как Институт делового администрирования, который в 1972 году был изменен на факультет управленческих исследований и впоследствии сокращен до факультета Управления в 1986 году. Школа была переименована в 1997 году в честь покойного Джозефа Л. Ротмана (1935—2015), ее основного благотворителя.

Школа предлагает программы бакалавриата, магистратуры и докторантуры в области делового администрирования, финансов и коммерции, в том числе программы MBA на полный рабочий день, неполный рабочий день, а также программу магистра финансов, магистра управленческой аналитики, диплом магистра в области профессионального бухгалтерского учета и докторскую программу, доктор философии Ротмана.

Помимо того, в сотрудничестве с другими школами в университете, школа предлагает комбинированные степени MBA с юридическим факультетом, (JD/MBA), факультетом прикладной науки и техники (Skoll BASc / MBA) и Munk School of Global Affairs (MBA). / MGA); и совместные программы в азиатско-тихоокеанских и экологических исследованиях.
Из 113 преподавателей, 98 % имеют докторские степени. Роджер Мартин, занимающий должность декана школы с 1998 по 2013 год, считается в Business Week одним из самых влиятельных управленческих мыслителей в мире.
Школа издает Rotman Magazine.

Содержание 1 История
2 Преобразование в Школу менеджмента Ротмана
3 Ранжирование
4 Дипломные программы 4.1 Двухлетняя программа MBA
4.2 Утренняя и вечерняя программа MBA в школе Ротмана
4.3 Rotman Master of Finance
4.4 Rotman Executive MBA programs
4.5 Другие программы 5 Докторские программы
6 Степень бакалавра
7 Программы без степени 7.1 Институт рынков капитала
7.2 Центр стратегии сектора здравоохранения
7.3 Clarkson Centre for Business Ethics & Board Effectiveness
7.4 Лаборатория творческого разрушения в Ротмане
7.5 Известные выпускники 8 Кампус
9 Примечания
Курс по подготовке специалистов менеджмента