Краткий курс бумажной диетологии

Есть и другие значения Верующие.

ВерующиеThe Believers Автор Зои Хеллер Жанр Роман, семейная сага Язык оригинала Английский язык Оригинал издан сентябрь 2008 Оформление (Фиговые деревья на отпечатке) Издатель Penguin Books, Великобритания Выпуск сентябрь 2008 Страниц 306 p ISBN ]

«Верующие» — это третий роман Зои Хеллер, написанный в жанре семейной саги (англ. Family saga) и опубликованный в 2008 году. В романе показана традиционная жизнь нью-йоркской семьи, члены которой имеют между собой мало общего. Кульминация романа происходит тогда, когда отец семейства впадает в кому из-за инсульта, после чего каждый член семьи начинает вести нетрадиционный курс жизни и в то же время пытается поддержать остальных. Все события и действующие лица в романе вымышлены. Роман состоит из IV частей и 24 глав.

Эпиграф книги: «Задача современности — это жить без иллюзий и не разочаровываться» — цитата из Антонио Грамши, основателя коммунистической партии в Италии. Было отмечено, что роман «Верующие» не имеет никакого сходства с её предыдущей успешной книгой «Скандальный дневник» (2003), за исключением того, что сюжет в романе также вымышлен и имеет несимпатичные характеры персонажей, а также есть схожесть в большой разнице в возрасте между главными героями романа.

Содержание 1 Сюжет
2 Награды
3 Отзывы
4 Примечания
5 Литература
Краткий курс бумажной диетологии